スクール利用

スクロール
スクール 内容 詳細 料金(税込) 申込
バレーボール 火:小学3年生~6年生(入門) 
  17:00~18:15(定員40人)
  小学5年生~中学生
  18:30~20:00(定員40人)
1,340円/回 月謝制
体験料:1,340円
バスケットボール 月:小学1年~3年生 17:10~18:30(定員32人)
  小学4年~6年生 18:40~20:00(定員32人)
  中学生     20:10~21:30(定員32人)

水:小学4年~6年生 18:00~19:20(定員32人)
  中学生     19:30~20:50(定員32人)

金:小学4年~6年生 18:00~19:20(定員32人)
  中学生     19:30~20:50(定員32人)
1,760円/回 月謝制
入会金3,000円
体験料1,100円
フットサル 火:小学1年生~小学3年生 17:15~18:45(定員15人)
金:小学4年生~小学6年生 17:15~18:45(定員20人)
1,100円/回 月謝制
入会金8,800円
体験料:1,100円
バドミントン 木:小学1年生~6年生(入門)
  17:15~18:45(定員48人)
  小学生~中学生
  19:00~21:00(定員48人)
1,340円/回 月謝制
体験料1,340円
ソフトテニス 火:小学3年生~中学生(初中級)
  19:00~21:00(定員40人)

木:中学生 19:00~21:00(定員40人)

金:中学生男子 19:00~21:00(定員14人)
1,340円/回 月謝制
体験料1,340円
チアダンス 月:小中高生 18:00~19:30(定員20人) 1930円/回
体験料1,930円
はらっぱスポーツ幼児 水:4歳~ 16:00~17:00(定員12人) 1,100円/回
体験料1,100円
はらっぱスポーツ小学生 水:小学生 17:15~18:15(定員12人) 1,100円/回
体験料1,100円
スクロール
スクール 内容 詳細 料金(税込) 申込
バドミントン 初心者から経験者まで幅広いレベルに対応します。
それぞれの年齢・レベルに合わせますので、安心してご参加いただけます。
月:一般 9:00~12:00(定員28人)
     13:00~16:00(定員28人)

火:一般 9:00~11:00(定員30人)

水:一般 19:00~21:00(定員30人)

木:一般(経験者クラス) 9:00~11:00(定員30人)
月:1,590円/回 月謝制
火、水、木:1,340円/回 月謝制

体験料
月:1,590円
火、水、木:1,340円
ソフトテニス 月:一般 10:00~12:00(定員20人)

水:一般 10:00~12:00(定員14人)
1,340円/回 月謝制
体験料:1,340円
フットサル個人参加交遊会 金:19:30~21:30 1,100円/回
卓球 月(90分):10:00~11:30(初中級)
     11:30~13:00(初中級)
     13:30~15:00(初中級)

 (120分):13:00~15:00(初級)
      15:00~17:00(初級)

火(120分):13:00~15:00(中級)

水(120分):10:00~12:00(レディース中級)
      18:00~20:00(ジュニア)
      19:00~21:00(中級)

木(90分):10:00~11:30(中級)
     11:30~13:00(中級)
     13:30~15:00(上中級)
 (120分):13:00~15:00(初中級)
      16:00~18:00(初中級)
      18:00~20:00(上中級)

金(120分):10:00~12:00(入門~初級)
      13:00~15:00(初級)
      15:00~17:00(初中級)
      19:00~21:00(初中級)
1,380円/回~1,840円/回
体験料:1,380円~1,840円
やさしい姿勢づくり教室 月:9:45~10:45(定員15人) 770円/回
体験料770円
簡単ストレッチ 月:11:00~12:00(定員15人) 770円/回
体験料770円
やさしいヨガ 火:9:30~10:30(定員20人) 770円/回
体験料770円
ピラティス 火:12:15~13:15(定員20人) 770円/回
はじめてのピラティス 火:13:30~14:30(定員20人) 770円/回
体験料770円
プレミアムピラティス 火:14:45~15:45(定員6人) 2,310円/回
体験料:1,500円
ゆったりストレッチヨガ 水:9:45~10:45(定員20人) 770円/回
体験料770円
コアストレッチ体操 水:11:00~12:00(定員20人) 770円/回
体験料770円
ウォーキング&ストレッチ 木:9:45~11:00(定員20人) 770円/回
体験料770円